С 20 мая 2018 года главное здание Государственного музея изобразительных искусств РТ на Карла Маркса, 64 закрыто на капитальный ремонт.
3 мая - Квартирник у Бренингов
03 мая 2018

3 мая 2018 года в 16.00

приглашаем казанцев и гостей столицы Татарстана

на «Квартирник у Бренингов» (ул. Карла Маркса, 62)

Война бывает разной...

Накануне Дня Великой Победы на традиционном «Квартирнике…» Ирина Николаевна Нейдерова, заведующая Ресурсным центром творческого развития, расскажет об испытаниях, выпавших в годы Великой Отечественной войны на долю немцев Бренингов – патриотов России, проживавших в Казани с середины XIX столетия.

Казанцы хорошо знают, что жизнь Бренингов пронизана музыкой.

На этот раз музыкальную часть «Квартирника…» представяют Гузель и Борис Бакировы. «Жизнь моя песней звенела в народе, смерть моя гимном борьбы прозвучит!» – такими строчками Мусы Джалиля назвали они свое выступление. Прозвучат стихи поэта-героя и песни военных лет.

Вход на мероприятие свободный.