Семейные музейные студии для дошкольников

Данная форма эстетического воспитания предполагает занятия с детьми (с 5-ти до 7-ми лет) и их родителями. Занятия проходят еженедельно.

Целью работы студий является эстетическое воспитание семьи, что является условием создания благоприятной атмосферы для дальнейшего творческого развития ребенка.

Программы студий предусматривают знакомство с музеем, закладывает начала развития визуального мышления, формирует навыки музейной культуры и восприятия музейных подлинников. Игровая форма проведения занятий обеспечивает  непринужденность вхождения в музейное пространство, открывает свободу самовыражения.

Занятия в студии формируют у детей  способность к пониманию видовых и жанровых отличий произведений искусства, знакомят с шедеврами нашего музея, которые  становятся предметом творческой интерпретации. Детские работы являются непосредственным откликом на живое восприятие подлинника.

Музейные занятия позволяют ребенку и родителям познакомиться с «закулисным» миром музея: побывать в фондах, увидеть условия хранения произведений, ознакомиться с работой реставрационных и багетных мастерских и других музейных служб.

2017/2018 учебном году студии  работают  с 14 октября по расписанию:

• Студия для 5 летних детей и их родителей. Руководитель Лазарева Ж.С.

Суббота в 10.15.

• Студия для 6-летних детей и их родителей. Руководитель Нейдерова И.Н

Суббота в 12.00.

• Студия для 7-летних детей и их родителей. Руководитель Обшивалкина М.С.

Суббота в 14.00.

Стоимость одного занятия 200 рублей.

Телефон для контакта 8(843)236-80-13