Уважаемые посетители, в соответствии с приказом Министерства культуры РТ от 17.03.2020 № 220 подразделения ГМИИ РТ с 19 марта и до 15 апреля будут закрыты для посещения.
Занятия на выставке "Послужить родному пейзажу"

В Ресурсном центре творческого развития детей и подростков на выставочном пространстве «Послужить родному пейзажу», посвящённом творчеству великого русского пейзажиста И.И. Шишкина, проводится занятие для школьников «И.И. Шишкин: секреты мастерства». Это занятие-исследование, раскрывающее тонкости работы художника. Дети «разоблачат» тайны создания реалистического  пейзажа «как на фотографии», с помощью компьютерных технологий разберут на части композицию пейзажа, научатся «видеть» цвета, узнают, как живописная техника трансформировалась в современной фотографии, словом станут настоящими знатоками искусства.