С 15 июня по 8 июля НХГ "Хазинэ" работает ежедневно с 10.00 до 20.00 (касса закрывается в 19.30).  Посетителям, предъявившим Паспорт болельщика Чемпионата мира по футболу 2018, предоставляется льгота в размере 50% от стоимости входного билета. Главное здание ГМИИ РТ (Карла Маркса, 64) с 20.05.2018  закрыто на капитальный ремонт.
Занятия на выставке "Послужить родному пейзажу"

В Ресурсном центре творческого развития детей и подростков на выставочном пространстве «Послужить родному пейзажу», посвящённом творчеству великого русского пейзажиста И.И. Шишкина, проводится занятие для школьников «И.И. Шишкин: секреты мастерства». Это занятие-исследование, раскрывающее тонкости работы художника. Дети «разоблачат» тайны создания реалистического  пейзажа «как на фотографии», с помощью компьютерных технологий разберут на части композицию пейзажа, научатся «видеть» цвета, узнают, как живописная техника трансформировалась в современной фотографии, словом станут настоящими знатоками искусства.