С апреля по сентябрь включительно санитарный день в главном здании музея переносится на первую среду месяца - музей закрыт для посещения.
Первое занятие по программе "Здравствуй, музей!" у учеников 1 и 2 классов школы "Бала-сити"

У учеников 1 и 2 классов международной мультилингвальной школы «Бала-Сити», в чьё расписание еженедельно входит урок по программе «ЗДРАВСТВУЙ, МУЗЕЙ!», состоялось первое занятие в нашем музее. Это была долгожданная встреча с подлинниками, с которыми виртуально знакомились на уроках, содержательный, серьёзный разговор – продолжение обсуждений в классе, и занимательная игра – одновременно.
Впереди новые серии уроков и работа на экспозиции.

Благодарны авторам и разработчикам программы «Здравствуй, музей!» - коллегам из Русского музея, отдела «Российский центр музейной педагогики и детского творчества».