Сегодня, 21 сентября, мы вас ждем: в Национальной художественной галерее "Хазинэ" в 16.00 на открытие выставки "Хамза Шарипов. К 60-летию со дня рождения", в 17.00 на творческую встречу с Никасом Сафроновым; на Карла Маркса, 62 в 18.30 приглашаем на "Квартирник у Бренингов", в гостях -  Айрат Бик-Булатов с новой программой «Канун октября» и композитор и исполнитель Рушания Низамутдинова.
Первое занятие по программе "Здравствуй, музей!" у учеников 1 и 2 классов школы "Бала-сити"

У учеников 1 и 2 классов международной мультилингвальной школы «Бала-Сити», в чьё расписание еженедельно входит урок по программе «ЗДРАВСТВУЙ, МУЗЕЙ!», состоялось первое занятие в нашем музее. Это была долгожданная встреча с подлинниками, с которыми виртуально знакомились на уроках, содержательный, серьёзный разговор – продолжение обсуждений в классе, и занимательная игра – одновременно.
Впереди новые серии уроков и работа на экспозиции.

Благодарны авторам и разработчикам программы «Здравствуй, музей!» - коллегам из Русского музея, отдела «Российский центр музейной педагогики и детского творчества».