Культурный дневник школьника

Начался новый учебный год. В музей приходят школьники, кто с классом, кто с родителями. Многие приносят с собой культурные дневники, в них музейные сотрудники делают метку о посещении ребенком музея.  «А для чего вам дневник?»– спрашиваем у первоклашек. «Чтобы выиграть победу в соревновании у кого больше будет таких меток». Это одна из задач проекта «Культурный дневник школьника» - воспитание лидерских качеств. А еще дневник не дает забыть о тех интересных  событиях,  в которых участвовал ребенок, о своих впечатлениях, которые испытал, например, в нашем музее. В музее детям очень интересно, увлекательно, доброжелательная атмосфера дает ему возможность быть самим собой и испытать радость от встречи с красотой. Мы надеемся, что благодаря стараниям взрослых, у детей постепенно появится свое желание быть в музеях, потому что здесь нескучно!