С 15 июня по 8 июля НХГ "Хазинэ" работает ежедневно с 10.00 до 20.00 (касса закрывается в 19.30).  Посетителям, предъявившим Паспорт болельщика Чемпионата мира по футболу 2018, предоставляется льгота в размере 50% от стоимости входного билета. Главное здание ГМИИ РТ (Карла Маркса, 64) с 20.05.2018  закрыто на капитальный ремонт.
Каникулы в музее. "Творчество"

Побывав в мастерской художника, хочется творить самому. Это интересно и трудно одновременно. Конечно, на помощь придет и сам художник. С Еленой Анатольевной Беляковой дети узнали и попробовали рисовать в технике пастели. Очень красивый материал. В результате получились пейзажи и портреты. Пастель, конечно, пачкает руки, но некоторым юным художникам это понравилось. Художник красок не боится!