С 15 июня по 8 июля НХГ "Хазинэ" работает ежедневно с 10.00 до 20.00 (касса закрывается в 19.30).  Посетителям, предъявившим Паспорт болельщика Чемпионата мира по футболу 2018, предоставляется льгота в размере 50% от стоимости входного билета. Главное здание ГМИИ РТ (Карла Маркса, 64) с 20.05.2018  закрыто на капитальный ремонт.
Каникулы в музее. "Путешествие"

Лето – время путешествий. В том числе виртуальных. Благодаря виртуальному филиалу Русского музея, дети побывали в Петербурге и познакомились с комплексом дворцов Русского музея, с помощью компьютерных программ «прогулялись» по старинным залам Михайловского дворца, и даже «вошли» в картину В. Поленова «Бабушкин сад», подобрали рамы к картинам и создали свои собственные шедевры в духе фантастического реализма.