С 15 июня по 8 июля НХГ "Хазинэ" работает ежедневно с 10.00 до 20.00 (касса закрывается в 19.30).  Посетителям, предъявившим Паспорт болельщика Чемпионата мира по футболу 2018, предоставляется льгота в размере 50% от стоимости входного билета. Главное здание ГМИИ РТ (Карла Маркса, 64) с 20.05.2018  закрыто на капитальный ремонт.
Каникулы в музее. "Брюллов"

Закончился июнь, первый месяц школьных каникул. Каким же он был интересным для тех детей, кто вместе с летними лагерями посещал музей! Сегодня мы публикуем серию фотографий и рассказов о каникулах в музее.
И так, серия первая «Брюллов». Выставка произведений художника Карла Брюллова из Русского музея – была ярким событием этой весны и начала лета для всего города, для взрослых и детей. В июне, когда нет занятий, и можно больше времени проводить в музее, дети встретились с творческом художника сразу на трех площадках - собственно на выставке, в Виртуальном филиале Русского музея и мастерской художника в Ресурсном центре музея. Дети видели подлинники мастера на выставке. Его знаменитую картину «Последний день Помпеи», которая осталось в родном Петербурге, с помощью компьютерных программ в Виртуальном музее. А на выставке для детей «Ключи от мастерской» - находили книги о художнике, репродукции его картин и эскизов, гравюры с картин, так как главным вдохновением для художника нашей мастерской стало творчество Брюллова.