21 декабря: в 18.00 лекция Данилы Булатова "1945 – новое начало? Искусство между абстракцией и соцреализмом. Холодная война" в главном здании ГМИИ РТ (Карла Маркса, 64) в рамках совместного лектория ГСИ и ММСИ; в 18.30 на "Квартирнике у Бренингов" выступит дуэт "Два берега" в здании Ресурсного центра (Карла Маркса, 62).
V Конгресс Российского общества преподавателей русского языка и литературы

4 – 8 октября 2016 года в Казани прошёл  V Конгресс Российского общества преподавателей русского языка и литературы (РОПРЯЛ). Представители конгресса посетили международную мультилингвальную  школе «Бала-Сити».  Ученики 1-го и 2-го классов этой школы занимаются по программе «ЗДРАВСТВУЙ, МУЗЕЙ!». М.С. Обшивалкина, заведующая сектором музейной педагогики нашего музея, провела для гостей мастер-класс  «Семейный портрет»,  который  стал продолжением музейного занятия. Мастер-класс получил высокую оценку гостей.