21 декабря: в 18.00 лекция Данилы Булатова "1945 – новое начало? Искусство между абстракцией и соцреализмом. Холодная война" в главном здании ГМИИ РТ (Карла Маркса, 64) в рамках совместного лектория ГСИ и ММСИ; в 18.30 на "Квартирнике у Бренингов" выступит дуэт "Два берега" в здании Ресурсного центра (Карла Маркса, 62).
Музейные студии изобразительного искусства для школьников

Среди множества городских изостудий музейная студия занимает уникальное место, так как процесс обучения рисованию теснейшим образом связан с миром музейных подлинников. Целью работы студии является развитие личности ребенка, его эстетическое, художественное воспитание, развитие в нем творческого начала.

Основными задачами являются:

• формирование основ изобразительной грамотности

• раскрытие специфики языка изобразительного искусства

• формирование навыков общения с музейной средой

• раскрытие через восприятие памятников искусства  внутреннего мира ребенка

• знакомство с различными художественными  техниками и материалами

Занятия проводит педагог-художник.

В Изостудии еженедельно, по воскресеньям, занимаются дети 3-х возрастных категорий:

1-ая группа – 8-9 лет

2-ая группа  - 10-11 лет

3-я группа – 12-13 лет

Запись в студии предварительная. Начало записи первое воскресенье сентября в 10.00

Стоимость одного занятия 200 рублей.

Телефон для справок: 236-80-13