21 декабря: в 18.00 лекция Данилы Булатова "1945 – новое начало? Искусство между абстракцией и соцреализмом. Холодная война" в главном здании ГМИИ РТ (Карла Маркса, 64) в рамках совместного лектория ГСИ и ММСИ; в 18.30 на "Квартирнике у Бренингов" выступит дуэт "Два берега" в здании Ресурсного центра (Карла Маркса, 62).
Визит высокопоставленных гостей

В пятницу, 22 апреля, Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан посетила супруга министра спорта РФ Татьяна Ивановна Мутко в сопровождении председателя Государственного комитета РТ по туризму Сергея Иванова. Татьяна Ивановна с удовольствием познакомилась с основной экспозицией музея, а так же осмотрела выставку Карла Брюллова в Культурно-выставочном центре Русского музея. В завершении визита она оставила благодарственный отзыв и выразила надежду на будущую встречу с музеем.