Главное здание ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 64) и Галерея современного искусства (ул. Карла Маркса, 57) закрыты на капитальный ремонт.

В апреле к дистанционному обучению Русского музея присоединились 79 студентов филологов Казанского федерального университета. Курсы «Живопись» и «Язык изобразительного искусства», выбранные учащимися, созданы заведующим отделом «Российского центра музейной педагогики и детского творчества» Русского музея, доктором педагогических наук, профессором Борисом Андреевичем Столяровым. В конце обучения студентов ждёт завершительное занятие на экспозиции музея изобразительных искусств, а также онлайн встреча с автором курса!