23 ноября в 18.00 в Национальной художественной галерее "Хазинэ" - следующая лекция в рамках IV биеннале печатной графики "Всадник". Ольга Георгиевна Вербина, искусствовед, хранитель графики ГМИИ РТ расскажет подробно о классических техниках печатной графики и научит их различать.
Традиционный «Музыкальный четверг в Белокаминном зале» 26 октября 2017 года

26 октября 2017 года в главном здании ГМИИ РТ состоялся «МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЧЕТВЕРГ В БЕЛОКАМИННОМ ЗАЛЕ»

В первом отделении вечера старший научный сотрудник музея Андрей Минаев провёл для посетителей  экскурсию по выставке «Русская живопись конца XIX – начала XX века» из собраний Русского музея и ГМИИ РТ.

Во втором отделении «Музыкального четверга в Белокаминном зале» выступил ансамбль «Серебряные струны», художественным руководителем которого является обладатель международного сертификата «Embassy Certificate of English» Аскар Гумеров.

«Серебряные струны» – концертирующий коллектив профессиональных музыкантов. В  исполнении скрипичного ансамбля прозвучали популярные  произведения отечественных и зарубежных композиторов в уникальной обработке ансамбля скрипачей Большого театра СССР. «Ave Maria»  Шуберта, «Лебедь» Сен-Санса или «Метель» Георгия Свиридова – каждое из произведений, прозвучавших в этот вечер, было встречено благодарными аплодисментами публики. Некоторые дамы медитировали под мелодическое звучание скрипки.

Мы искренне рады, что все, кто пришёл в этот вечер к нам в Музей, провели приятный вечер!

Следующий «Музыкальный четверг в Белокаминном зале» состоится в «Ночь искусств», 3 ноября.