С апреля по сентябрь включительно санитарный день в главном здании музея переносится на первую среду месяца - музей закрыт для посещения.
РУССКОЕ ИСКУССТВО В ЖИВОПИСИ И МУЗЫКЕ

В Государственном музее изобразительных искусств РТ для школьников и студентов возобновились художественно-музыкальные программы «РУССКОЕ ИСКУССТВО В ЖИВОПИСИ И МУЗЫКЕ».

12 сентября 2015 года учащиеся лицея №5 после увлекательного путешествия с экскурсоводами по залам  Музея  встретились с ансамблем скрипачей «Серебряные струны». В  исполнении ансамбля прозвучали произведения классической музыки XIX-XX веков: Дмитрия Шостаковича, Георгия Свиридова, Арама Хачатуряна.

Фотографии Абиловой Рамины

18 сентября 2015 г. в гостях у Музея побывали пятиклассники школы № 39. По окончании экскурсии Камерный оркестр «Новая музыка» Центра современной музыки имени Софии Губайдуллиной исполнил для детей произведения Чайковского, Стравинского, Глинки.

автомобиль 911 : www.porsche-rolf.ru