После завершения выставки «Русская живопись конца XIX – начала XX века» с 22 по 31 января Главное здание музея (Карла Маркса, 64) будет закрыто на смену экспозиции.

Республиканский конкурс творческих работ «Мир художника Ильдара Зарипова глазами детей». Совместно с Союзом писателей РТ.

Победители конкурса рисунков:

• Гуренкова Милена Сергеевна "В гости".

Руководитель работы: Богапова Зухра Фаризановна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №4 с татарским языком обучения» Кировского района г. Казани

• Закиров Эльдар Искандерович «Прекрасный вечер» ( по картине И.Зарипова «Прекрасный день»)

Руководитель работы: Галяутдинова Елена Сергеевна, воспитатель.

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад№230» Советского района г. Казани

• Талова Анна Алексеевна «Дома»

Руководитель работы: Сайфутдинова Эльмира Мансуровна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 70 с углубленным изучением отдельных предметов" Кировского района г. Казани