С 15 июня по 8 июля НХГ "Хазинэ" работает ежедневно с 10.00 до 20.00 (касса закрывается в 19.30).  Посетителям, предъявившим Паспорт болельщика Чемпионата мира по футболу 2018, предоставляется льгота в размере 50% от стоимости входного билета. Главное здание ГМИИ РТ (Карла Маркса, 64) с 20.05.2018  закрыто на капитальный ремонт.
Поздравляем Рината Ахметова с дипломом конкурса IV Всероссийского конкурса авторского ювелирного и камнерезного искусства в г. Калининград

Музей поздравляет Рината Ахметова с получением диплома в номинации  "Художественное наследие России" на IV Всероссийском конкурсе авторского ювелирного и камнерезного искусства «Минералы мира в искусстве современных художников» (г. Калининград) за гарнитур «Весна. Масленица», 2018 (латунь, сердолик, эмаль; выпиловка, травление, гравировка, золочение)!

Биеннале авторского ювелирного искусства проводится Музеем янтаря с 2012 года. В 2018 году в конкурсе участвовало 100 художников из 19 регионов России, было представлено 550 произведений. В каждой из 4 номинаций - один лауреат и 2 дипломанта.

Куратор от Республики Татарстан - Вера Андреевна Прокопьева, заслуженный работник культуры РТ, заведующая отделом декоративно-прикладного искусства ГМИИ РТ.

Поздравляем!