С 15 июня по 8 июля НХГ "Хазинэ" работает ежедневно с 10.00 до 20.00 (касса закрывается в 19.30).  Посетителям, предъявившим Паспорт болельщика Чемпионата мира по футболу 2018, предоставляется льгота в размере 50% от стоимости входного билета. Главное здание ГМИИ РТ (Карла Маркса, 64) с 20.05.2018  закрыто на капитальный ремонт.
Камерная выставка Валентина Серова из фондов ГМИИ РТ

Два живописных полотна Валентина Серова, экспонировавшиеся недавно на блистательно прошедшей выставке в Третьяковской галерее, вернулись в Казань и теперь их можно увидеть в главном здании ГМИИ РТ. Помимо живописных работ представлены графические. Выставка дает редкую возможность познакомиться с такой малоизвестной стороной творчества блистательного русского художника, как гравюра. Обычно оттесняемые на выставках на второй план живописью и рисунком, офорты Серова экспонируются редко.