23 ноября в 18.00 в Национальной художественной галерее "Хазинэ" - следующая лекция в рамках IV биеннале печатной графики "Всадник". Ольга Георгиевна Вербина, искусствовед, хранитель графики ГМИИ РТ расскажет подробно о классических техниках печатной графики и научит их различать.
Камерная выставка Валентина Серова из фондов ГМИИ РТ

Два живописных полотна Валентина Серова, экспонировавшиеся недавно на блистательно прошедшей выставке в Третьяковской галерее, вернулись в Казань и теперь их можно увидеть в главном здании ГМИИ РТ. Помимо живописных работ представлены графические. Выставка дает редкую возможность познакомиться с такой малоизвестной стороной творчества блистательного русского художника, как гравюра. Обычно оттесняемые на выставках на второй план живописью и рисунком, офорты Серова экспонируются редко.