По итогам курсов повышения квалификации

В течение всех дней весенних каникул музей стал образовательной и просветительской площадкой для курсов повышения квалификации Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Казанский (Приволжский) федеральный университет», Института дополнительного профессионального образования работников культуры, Центра социально-гуманитарного образования. Педагоги – дефектологи, изобразительного искусства, музыки, педагоги-художники знакомились с экспозицией музея, выставкой произведений Карла Брюллова из собрания ГРМ. Важной составляющей курсов стало знакомство с программами для детей Ресурсного центра ГМИИ РТ: образовательные и выставочные проекты, музейные дистанционные курсы, а также программы Виртуального филиала Русского музея.

25 марта педагоги, получающие  новую квалификацию учителя изобразительного искусства, встретились посредством скайп-связи с заведующим Российским центром музейной педагоги и детского творчества ГРМ, одним из авторов музейных дистанционных курсов Столяровым Б.А. О курсах и как с ними работать, рассказала и показала ведущий сотрудник РЦ музейной педагогики ГРМ Старостенко Е.В.

23 марта и 29 марта педагоги стали участниками проектов  Виртуального филиала Русского музея – он-лайн лекции В.А. Леняшина и фестиваля АРТкино.

Благодарим педагогов, организаторов курсов Габрахманову Е.В., Комарову Г.Н., Осиповскую М. П., Громову Л.А.  музейных сотрудников Обшивалкину М.С., Новикову Э. Ю., Нейдерову И.Н., Аюпову К., наших коллег из Русского музея за плодотворную и очень важную работу.