После завершения выставки «Русская живопись конца XIX – начала XX века» с 22 по 31 января Главное здание музея (Карла Маркса, 64) будет закрыто на смену экспозиции.
Новый год в музее. Послесловие

Новогодние музейные праздники прошли, но ярким фейерверком остались в воспоминаниях детей и взрослых. Сегодня мы публикуем фотографии о явной и неявной стороне событий и их героях. Спасибо Маргарите Сергеевне Обшивалкиной, заведующей сектором музейной педагогики, автору чудесного сценария о том, как персонажи с картин А. Головина Маркиза и Испанка вместе со зрителями искали «главную и нарядную для праздника Нового Года», а именно, Елку. В роли Маркизы выступили сотрудники музея Лазарева Жанна и Аюпова Камиля, а Испанки -  Калина Анна и Абилова Рамина. Дедом Морозом был Гатилов Роман. Но были и невидимые для зрителей исполнители, теперь можно их показать и назвать. Голос Музея громко звучал благодаря Новиковой Элеоноре Юрьевне, заведующей отделом научной информации, отвечал за Елку за окном - научный сотрудник Минаев Андрей.  Медведева Светлана, художник, нарисовала и маски, и художественную елку и многое другое. Самыми бескорыстными помощниками выступали наши смотрители, большое им спасибо!

Благодарим наших музейщиков за новогодний праздник!