Главное здание ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 64) и Галерея современного искусства (ул. Карла Маркса, 57) закрыты на капитальный ремонт.
Новый год в музее

В музее начались новогодние праздники!

Какой Новый год без елки? Дед Мороз отказывается проводить праздник без этого главного атрибута. Но Испанка и Маркиза с полотен Александра Головина вместе с детьми, преодолев все веселые и занимательные испытания, находят елку. Замечательные загадки, ребусы, поиск ответов на картинах из Русского музея, изготовление украшений своими руками – все это составляющие новогоднего праздника в музее.

Музей выражает слова искренней признательности Национальному художественному музею Республики Беларусь за предоставленное электронное изображение картины С. Жуковского «Ночь перед Рождеством. Интерьер с елкой». Благодаря музейному сотрудничеству новогодняя история получила свое счастливое завершение! Елка нашлась, Дед Мороз доволен, дети в восторге!