С 20 мая 2018 года главное здание Государственного музея изобразительных искусств РТ на Карла Маркса, 64 закрыто на капитальный ремонт.
Новогодние программы для детских организованных групп

Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан приглашает ВАС на новогодние программы!

«Новый год в Усадьбе Сандецкого»

Старый красивый дом под Новый год – это копилка чудес. А если в этом доме ещё и музей, полный живописных сокровищ, то чудеса умножаются. Все ждут праздника, но к нему нужно подготовиться. Правильно, по всем законам нарядить ёлку и разложить подарки.   Не забыть ни одной мелочи… Кто же поможет обитателям дома? Конечно, Вы, дорогие ребята! А вам подскажут Фрау Холле, девочка Матрёна и Дед Мороз. Главный закон  волшебства – доброта. Она в рукотворных украшениях на ёлке, полных скрытого смысла, и в создании рождественского вертепа, где каждый ребёнок – автор и актёр, и в написанных у белого камина посланиях неизвестному путнику.

«Новый год в Усадьбе Сандецкого»  проводится для организованных групп учащихся 1 – 3 классов в главном здании ГМИИ РТ по адресу: город Казань, ул. Карла Маркса, 64. Дополнительная информация и заявки по телефону: 8(843)236-69-31.

Новый год «В гостях у Бренингов»

Музей, сохраняя и оберегая все лучшее,  создал уникальную мемориальную экспозицию  «Дом  казанской семьи Бренингов».  Это знаменитая в нашем городе немецкая семья. Семья талантливых, трудолюбивых и жизнелюбивых людей – аптекарей, фотографа и химика, музыкантов. И самое главное - любящих родителей и их детей.

Мы приглашаем  вас на один день стать гостями в Доме Бренингов, познакомиться с ними  и подготовиться  к  празднику  Рождества.

Это значит узнать истории  и традиции празднования, что такое Адвент,  и конечно, стать участниками  домашнего спектакля. Вы будете музицировать, ставить химические опыты, фотографироваться и рисовать, выращивать пальму и обязательно  наряжать елку – то есть делать так, как было принято и любимо в этой семье.

Новый год «В гостях у Бренингов» проводится для организованных групп учащихся 3 – 5 классов в Галерее современного искусства ГМИИ РТ по адресу: город Казань, ул. Карла Маркса, 57. Дополнительная информация и заявки по телефону: 8(843)236-69-31.

Новогоднее путешествие «По следам художника Н.И. Фешина».

Новый год – время чудес и сказок! В преддверии праздника всех ожидают чудеса и новые приключения.

На этот раз залы галереи раскрывают историю жизни казанского художника Фешина Николая Ивановича. Вместе с семьей художника мы отправимся в древнее индейское поселение – город Таос, встретимся с коренными жителями и узнаем традиции празднования Нового года. А так же познакомимся с его загадочной культурой и  ярким колоритом.

Всех участников ждут веселые конкурсы и мастер-класс.

Новогоднее путешествие «По следам художника Н.И. Фешина» проводится для организованных групп учащихся 1 – 8 классов в Национальной художественной галерее «Хазинэ» ГМИИ РТ по адресу: город Казань, Кремль, 3 подъезд. Дополнительная информация и заявки по телефону: 8(843)567-80-43.