НОЧЬ МУЗЕЕВ ВО ВСЕХ ЗДАНИЯХ ГМИИ РТ

Уважаемые посетители! Программа мероприятий охватит не только посещение музейных экспозиций, но и даст возможность увидеть постановки произведений актерами Николая Гоголя и Ивана Гончарова, а также посетить лекцию о том, как стать туристом в Казани будучи ее коренным жителем и услышать лучшие произведения мировой классики на скрипке, виолончели и акустической гитаре.

ГЛАВНОЕ ЗДАНИЕ ГМИИ РТ (УЛ. КАРЛА МАРКСА, 64)

Единая стоимость посещения выставок и мероприятий по одному билету: 100 рублей
Купить билет (доступно по Пушкинской карте)

Расписание мероприятий в Главном здании, ул. Карла Маркса, 64. (возможны изменения):
12:00 – квест «История портрета Вари Адоратской». Для детей 8+
12:00 – обзорная экскурсия по выставкам музея
14:00 – Концерт песни под акустическую гитару, в программе каверы и сольные произведения
15:00 – обзорная экскурсия по выставкам музея
16:00 – лекция «Как казанцу стать туристом у себя в городе. Советы от экскурсовода Лилии Калимуллиной»

17:00 – обзорная экскурсия по выставкам музея
18:00 – концерт на скрипке Тимура Гилязутдинова
19:00 – Классическая проза: чтение отрывков из произведений Ивана Гончарова «Обломов» и Николая Гоголя «Мертвые души»
20:00 – концерт хора «Преображение»

ГАЛЕРЕЯ "ХАЗИНЭ" В КРЕМЛЕ

Стоимость посещения выставок: 100 рублей

Стоимость мероприятий, прописанных без отдельной стоимости: 100 рублей

Мероприятия, чья стоимость выше 100 рублей, выделены жирным с указанием своей стоимости

Купить билет онлайн (доступно по Пушкинской карте)

Расписание мероприятий (возможны изменения):
14:00, 16:00 – квест-игра для детей «Секреты картин», необходима предварительная запись по 567-80-43
13:00, 15:00 – Мастер-класс по каллиграфии на шоппере «Листья травы» (150 рублей)
16:00 – лекция «Психоанализ и литература»
18:00 – лекция «Fashion. История модной фотографии». Лектор член Союза фотографов РТ
18:00 – АРТ-КВИЗ. Что мы знаем про искусство?
Алсу Шакирова
18:00 – концерт классической музыки

18:00, 20:00 – Экскурсия в фондохранилище «Тайная комната» (250 рублей) (Необходима предварительная запись по: 567 80 43, с собой нужно иметь документы, удостоверяющие личность)

19:00 –  Экскурсия в реставрационную мастерскую. О графике (250 рублей)
20:00 – лекция «Поворот не туда или 100 причин держаться подальше…». «Җенле урыннар». Лектор кандидат филологических наук Залия Брусько.
20:00 – концерт «Музыка татарских композиторов. К 1100-летию со дня принятия ислама Волжской Булгарии»

ГАЛЕРЕЯ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА ГМИИ РТ, УЛ. КАРЛА МАРКСА, 57

Единая стоимость посещения выставок и мероприятий  по одному билету: 100 рублей

Купить билет онлайн (доступно по Пушкинской карте)