С 15 июня по 8 июля НХГ "Хазинэ" работает ежедневно с 10.00 до 20.00 (касса закрывается в 19.30).  Посетителям, предъявившим Паспорт болельщика Чемпионата мира по футболу 2018, предоставляется льгота в размере 50% от стоимости входного билета. Главное здание ГМИИ РТ (Карла Маркса, 64) с 20.05.2018  закрыто на капитальный ремонт.
На сайте опубликовано положение об "Обществе друзей музея"

Общество друзей создается с целью широкого общения и партнерства организаций и частных лиц, готовых оказать какую-либо помощь государственному бюджетному учреждению культуры «Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан» , участвовать в осуществлении научных, реставрационных, выставочных, образовательных и других программ и проектов музея, а также граждан России и других государств, имеющих особые заслуги в деле сохранения и приумножения культурного наследия России, активно содействующих в осуществлении программ и проектов Музея.

Положение об Обществе друзей Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан