21 декабря: в 18.00 лекция Данилы Булатова "1945 – новое начало? Искусство между абстракцией и соцреализмом. Холодная война" в главном здании ГМИИ РТ (Карла Маркса, 64) в рамках совместного лектория ГСИ и ММСИ; в 18.30 на "Квартирнике у Бренингов" выступит дуэт "Два берега" в здании Ресурсного центра (Карла Маркса, 62).
МУЗЕЙ ДЛЯ ВСЕХ! ДЕНЬ ИНКЛЮЗИИ
Бесплатное посещение выставки «Русская живопись конца XIX – начала XX века»  из собраний Русского музея и Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан. Для инвалидов и их сопровождающих.

2 декабря 2017 года

С 12.00 до 16.00 - “Виртуальное путешествие по Русскому музею” Программа проходит в Информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал». С помощью компьютерных технологий желающие перенесутся в Санкт-Петербург, в знаменитый на весь мир Русский музей, побывают в его дворцах, познакомятся с коллекцией, благодаря специальным программам «поиграют» с картинами. Знатокам предлагается онлайн – конкурс «Знаешь ли ты русское искусство?»

В 12.00 - программа “Маленький художник в большом искусстве”
Знакомство с жанрами изобразительного искусства на выставке «Русская живопись конца XIX – начала XX века». Мастер-класс для детей "Мы рисуем пастелью"