С 15 июня по 8 июля НХГ "Хазинэ" работает ежедневно с 10.00 до 20.00 (касса закрывается в 19.30).  Посетителям, предъявившим Паспорт болельщика Чемпионата мира по футболу 2018, предоставляется льгота в размере 50% от стоимости входного билета. Главное здание ГМИИ РТ (Карла Маркса, 64) с 20.05.2018  закрыто на капитальный ремонт.
"Квартирник у Бренингов" 21 сентября

Вот жизнь моя, она идёт по кругу
Ещё не всю поизносил до дыр
Хотел спасти детей, себя, подругу
А мне опять подсовывают мир…

21 сентября 2017 года в 18.30 в Государственном музее изобразительных искусств Республики Татарстан состоялся «Квартирник у Бренингов» (ул. Карла Маркса, 62)

«В гостях» у Бренингов был поэт, журналист, учёный, телесценарист Айрат Бик-Булатов. Кандидат филологических наук, член Союза писателей РТ, Союза журналистики РТ и РФ, лауреат премии «Хрустальное перо», автор поэтических сборников и научных монографий. В атмосфере уникального собрания мемориальных предметов талантливой семьи Бренингов Айрат представил свою новую программу «Канун октября». Поддержать Айрата пришла композитор и исполнитель Рушания Низамутдинова. Её призрачно-прозрачная музыка была удивительно созвучна мелодии стиха Айрата.
Следующая встреча состоится 5 октября. А кто будет «в гостях» у Бренингов – следите за новостями на нашем сайте и на наших страничках в соцсетях.

Прекрасный репортаж с квартирника в материале "Реального времени"