Уважаемые посетители, в соответствии с приказом Министерства культуры РТ от 17.03.2020 № 220 подразделения ГМИИ РТ с 19 марта и до 15 апреля будут закрыты для посещения.
КУЛЬТУРНО-ВЫСТАВОЧНОМУ ЦЕНТРУ РУССКОГО МУЗЕЯ НА БАЗЕ ГМИИ РТ — 4 ГОДА!

19 марта 2016 года на базе Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан открылся первый в России Культурно-выставочный центр Русского музея.

Программа работы Культурно-выставочного центра предполагает организацию временных выставок из собрания Русского музея и ГМИИ РТ, проведение мероприятий различного формата – лекций, мастер-классов, музыкальных, творческих и поэтических вечеров.

В 2008 году в ГМИИ РТ был открыт Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал»; а в 2011 – Ресурсный центр творческого развития детей и подростков с различными социальными и физическими возможностями.

Одну из выставок в рамках работы КВЦ посетители видели совсем недавно — это была выставка работ Павла Филонова и его учеников в Галерее современного искусства.