21 декабря: в 18.00 лекция Данилы Булатова "1945 – новое начало? Искусство между абстракцией и соцреализмом. Холодная война" в главном здании ГМИИ РТ (Карла Маркса, 64) в рамках совместного лектория ГСИ и ММСИ; в 18.30 на "Квартирнике у Бренингов" выступит дуэт "Два берега" в здании Ресурсного центра (Карла Маркса, 62).
Итоги конкурса-викторины "Русские художники"

В Культурно-выставочном центре Русского музея в Казани прошёл конкурс-викторина «Русские художники», в котором приняли участие посетители музея. Викторина основана на материале дистанционного курса Русского музея. Наградой за победу были два билета на выставку «Русская живопись конца 19 - начала 20 века». К сожалению, ни одному из участников не удалось верно выполнить все задания викторины, однако все они смогли проверить себя и освежить познания в истории русской живописи.