С 15 июня по 8 июля НХГ "Хазинэ" работает ежедневно с 10.00 до 20.00 (касса закрывается в 19.30).  Посетителям, предъявившим Паспорт болельщика Чемпионата мира по футболу 2018, предоставляется льгота в размере 50% от стоимости входного билета. Главное здание ГМИИ РТ (Карла Маркса, 64) с 20.05.2018  закрыто на капитальный ремонт.
Итоги конкурса-викторины "Русские художники"

В Культурно-выставочном центре Русского музея в Казани прошёл конкурс-викторина «Русские художники», в котором приняли участие посетители музея. Викторина основана на материале дистанционного курса Русского музея. Наградой за победу были два билета на выставку «Русская живопись конца 19 - начала 20 века». К сожалению, ни одному из участников не удалось верно выполнить все задания викторины, однако все они смогли проверить себя и освежить познания в истории русской живописи.