После завершения выставки «Русская живопись конца XIX – начала XX века» с 22 по 31 января Главное здание музея (Карла Маркса, 64) будет закрыто на смену экспозиции.
3 ноября 2017 года наш музей принял участие во Всероссийской акции "Ночь искусств - 2017".
"Путешествие красного лепестка" по выставке "Русская живопись конца XIX - начала XX века"и квест-игра по выставке "Биляр. Осень 1236 года" для детей и их родителей, artist talk с художником-реставратором Рустемом Садыковым, музыкально-поэтический спектакль "Salut, Эдит!", театральное попурри по произведениям великих русских писателей в исполнении студентов КазГИК, творческий вечер Николая Алешкова, хор "Преображение", Classical crossover группы "Stadium" и, ГЛАВНОЕ, встреча с шедеврами изобразительного искусства - всё это услышали и увидели любители искусств в нашем музее 3 ноября 2017 года.