21 декабря: в 18.00 лекция Данилы Булатова "1945 – новое начало? Искусство между абстракцией и соцреализмом. Холодная война" в главном здании ГМИИ РТ (Карла Маркса, 64) в рамках совместного лектория ГСИ и ММСИ; в 18.30 на "Квартирнике у Бренингов" выступит дуэт "Два берега" в здании Ресурсного центра (Карла Маркса, 62).
16 ноября 2017 года состоялся традиционный «Музыкальный четверг в Белокаминном зале»

В первом отделении вечера искусствовед, один из ведущих в мире специалистов по творчеству Николая Ивановича Фешина  Галина Петровна Тулузакова очень интересно и эмоционально рассказала о своём любимом художнике, чьи произведения представлены на выставке «Русская живопись конца XIX – начала XX века из собраний Русского музея и Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан».

Во втором отделении выступала  лауреат международных конкурсов, артистка Татарского государственного театра оперы и балета имени Мусы Джалиля Юлия Панфилова с программой «Романсы Серебряного века». Зал вдохновенно пел вместе с Юлией «Отцвели уж давно хризантемы в саду…», «Не жалею, не зову, не плачу…», «Я о прошлом уже не мечтаю…» и т.д.

Мы искренне рады, что пришедшие на «Музыкальный четверг в Белокаминном зале» провели  приятный вечер в Музее изобразительных искусств!