С 15 июня по 8 июля НХГ "Хазинэ" работает ежедневно с 10.00 до 20.00 (касса закрывается в 19.30).  Посетителям, предъявившим Паспорт болельщика Чемпионата мира по футболу 2018, предоставляется льгота в размере 50% от стоимости входного билета. Главное здание ГМИИ РТ (Карла Маркса, 64) с 20.05.2018  закрыто на капитальный ремонт.
16 ноября 2017 года состоялся традиционный «Музыкальный четверг в Белокаминном зале»

В первом отделении вечера искусствовед, один из ведущих в мире специалистов по творчеству Николая Ивановича Фешина  Галина Петровна Тулузакова очень интересно и эмоционально рассказала о своём любимом художнике, чьи произведения представлены на выставке «Русская живопись конца XIX – начала XX века из собраний Русского музея и Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан».

Во втором отделении выступала  лауреат международных конкурсов, артистка Татарского государственного театра оперы и балета имени Мусы Джалиля Юлия Панфилова с программой «Романсы Серебряного века». Зал вдохновенно пел вместе с Юлией «Отцвели уж давно хризантемы в саду…», «Не жалею, не зову, не плачу…», «Я о прошлом уже не мечтаю…» и т.д.

Мы искренне рады, что пришедшие на «Музыкальный четверг в Белокаминном зале» провели  приятный вечер в Музее изобразительных искусств!