12 октября 2017 года состоялся традиционный «Музыкальный четверг в Белокаминном зале».

В первом отделении вечера для гостей музея научный сотрудник Андрей Минаев провёл экскурсию по выставке «Русская живопись конца XIX – начала XX века» из собраний Русского музея и ГМИИ РТ.

Во втором отделении «Музыкального четверга в Белокаминном зале» выступил ансамбль «Креатив» выпускников и студентов Казанской государственной консерватории. В составе ансамбля  лауреаты международных и всероссийских конкурсов, стипендиаты Министерства культуры РФ, призёры всероссийского конкурса  «Молодые дарования России». Руководит ансамблем профессор, заслуженный работник культуры РТ Людмила Потапова.

Испанский танец «Фандаго» Луиджи Боккерини, весёлый «Парафраз на украинские темы» Власова, трогательный «Листопад» Владимира Кошелева, «Лирический вальс» Андре Астьера и другие произведения в исполнении «Креатива» покорили слушателей. Ребята играли проникновенно и вдохновенно! Вечер удался!

Желаем ребятам творческих успехов и побед на предстоящих конкурсах!

ИА ТАТАР-ИНФОРМ о "Музыкальном четверге в Белокаминном зале"

"Элита Татарстана" о мероприятии