Сегодня, 21 сентября, мы вас ждем: в Национальной художественной галерее "Хазинэ" в 16.00 на открытие выставки "Хамза Шарипов. К 60-летию со дня рождения", в 17.00 на творческую встречу с Никасом Сафроновым; на Карла Маркса, 62 в 18.30 приглашаем на "Квартирник у Бренингов", в гостях -  Айрат Бик-Булатов с новой программой «Канун октября» и композитор и исполнитель Рушания Низамутдинова.
Лекция "Абстрактное, беспредметное и фигуративное искусство в современном художественном процессе и образовательной деятельности"

22 октября в 12.00  приглашаем в  Ресурсный центр ГМИИРТ (ул. К.Маркса, 64) к онлайн просмотру лекции "Абстрактное, беспредметное и фигуративное искусство в современном художественном процессе и образовательной деятельности". Лектор: Алексей Григорьевич Бойко. Кандидат искусствоведения, ведущий научный сотрудник Российского центра музейной педагогики и детского творчества, доцент. Автор многочисленных публикаций по проблемам музейной педагогики и социокультурной роли музея. Участник проекта «Экологическая роль изобразительного искусства в условиях интенсивного визуального потока»., лауреат Государственной премии РФ в области литературы и искусства.
Продолжительность: 1 час 20 минут