Лекция "Абстрактное, беспредметное и фигуративное искусство в современном художественном процессе и образовательной деятельности"

22 октября в 12.00  приглашаем в  Ресурсный центр ГМИИРТ (ул. К.Маркса, 64) к онлайн просмотру лекции "Абстрактное, беспредметное и фигуративное искусство в современном художественном процессе и образовательной деятельности". Лектор: Алексей Григорьевич Бойко. Кандидат искусствоведения, ведущий научный сотрудник Российского центра музейной педагогики и детского творчества, доцент. Автор многочисленных публикаций по проблемам музейной педагогики и социокультурной роли музея. Участник проекта «Экологическая роль изобразительного искусства в условиях интенсивного визуального потока»., лауреат Государственной премии РФ в области литературы и искусства.