С 15 июня по 8 июля НХГ "Хазинэ" работает ежедневно с 10.00 до 20.00 (касса закрывается в 19.30).  Посетителям, предъявившим Паспорт болельщика Чемпионата мира по футболу 2018, предоставляется льгота в размере 50% от стоимости входного билета. Главное здание ГМИИ РТ (Карла Маркса, 64) с 20.05.2018  закрыто на капитальный ремонт.
Лекция "Абстрактное, беспредметное и фигуративное искусство в современном художественном процессе и образовательной деятельности"

22 октября в 12.00  приглашаем в  Ресурсный центр ГМИИРТ (ул. К.Маркса, 64) к онлайн просмотру лекции "Абстрактное, беспредметное и фигуративное искусство в современном художественном процессе и образовательной деятельности". Лектор: Алексей Григорьевич Бойко. Кандидат искусствоведения, ведущий научный сотрудник Российского центра музейной педагогики и детского творчества, доцент. Автор многочисленных публикаций по проблемам музейной педагогики и социокультурной роли музея. Участник проекта «Экологическая роль изобразительного искусства в условиях интенсивного визуального потока»., лауреат Государственной премии РФ в области литературы и искусства.
Продолжительность: 1 час 20 минут