Выставка Александра Дорофеева и Евгения Голубцова
с 07 мая 2016 по 06 июня 2016
6 мая 2016 года в 16.00 в Галерее современного искусства (ул. Карла Маркса, 57)
 открытие выставки Александра Дорофеева и Евгения Голубцова
Что можем МЫ, чего не знал бы ТЫ?

«Что можем Мы, чего не знал бы Ты?» – так назвали выставку своих произведений заслуженные деятели искусств Республики Татарстан Евгений Георгиевич Голубцов и Александр Иванович Дорофеев – художники, друзья, единомышленники, учредители некоммерческой организации «Художники».

Для Евгения Голубцова и Александра Дорофеева проведение совместных выставок стало доброй традицией.

Огромен вклад этих художников в изобразительное искусство Татарстана. Каждый из нихсформировал свой индивидуальный художественный язык. Их произведения отличаются необычностью трактовки окружающих нас предметов: у Голубцова – изысканностью колористических решений, у Дорофеева – легкостью и прозрачностью цветовых решений. Оба мастера, чьи картины находятся в музеях и частных собраниях России и Европы, демонстрируют разнообразие манер и предпочтений в передаче художественных, живописных исканий и видений, предоставляют зрителю возможность проследить современные тенденции развития абстрактного искусства. Работы, представленные на выставке, помогают зрителю, как специально подготовленному, так и новичку, открыть в себе способность мыслить вне шаблонов, находить новые нестандартные решения. По убеждению Голубцова и Дорофеева, только искусство способно помочь человеку решать проблемы современной жизни, восстанавливать эмоциональное равновесие.

Выставка, на которой будет представлено около ста произведений живописи, графики и инсталляциииз личных коллекций художников, продлится до 6 июня 2016 года.