С апреля по сентябрь включительно санитарный день в главном здании музея переносится на первую среду месяца - музей закрыт для посещения.
Заключительные занятия для участников дистанционных курсов от Русского музея
08 апреля 2017

В Ресурсном центре прошли заключительные занятия для участников дистанционных курсов от Русского музея. Студенты Казанского художественного училища им. Фешина и Художественного института им. Сурикова, прошедшие курс «Современное искусство», продемонстрировали полученные знания на авангардном натюрморте Осмёркина и городском пейзаже Кончаловского. Филологи Казанского федерального университета на материале курса «Язык изобразительного искусства» проследили эволюцию городского пейзажа от эпичности и реализма Боголюбова, через импрессионизм Лапшина к цветовому конструктивизму Кончаловского.