21 декабря: в 18.00 лекция Данилы Булатова "1945 – новое начало? Искусство между абстракцией и соцреализмом. Холодная война" в главном здании ГМИИ РТ (Карла Маркса, 64) в рамках совместного лектория ГСИ и ММСИ; в 18.30 на "Квартирнике у Бренингов" выступит дуэт "Два берега" в здании Ресурсного центра (Карла Маркса, 62).
Заключительные занятия для участников дистанционных курсов от Русского музея
08 апреля 2017

В Ресурсном центре прошли заключительные занятия для участников дистанционных курсов от Русского музея. Студенты Казанского художественного училища им. Фешина и Художественного института им. Сурикова, прошедшие курс «Современное искусство», продемонстрировали полученные знания на авангардном натюрморте Осмёркина и городском пейзаже Кончаловского. Филологи Казанского федерального университета на материале курса «Язык изобразительного искусства» проследили эволюцию городского пейзажа от эпичности и реализма Боголюбова, через импрессионизм Лапшина к цветовому конструктивизму Кончаловского.