С 15 июня по 8 июля НХГ "Хазинэ" работает ежедневно с 10.00 до 20.00 (касса закрывается в 19.30).  Посетителям, предъявившим Паспорт болельщика Чемпионата мира по футболу 2018, предоставляется льгота в размере 50% от стоимости входного билета. Главное здание ГМИИ РТ (Карла Маркса, 64) с 20.05.2018  закрыто на капитальный ремонт.
ЗАНЯТИЯ МУЗЕЙНЫХ СЕМЕЙНЫХ СТУДИЙ НА ВЫСТАВКЕ «КАРЛ БРЮЛЛОВ»

На выставке «Карл Брюллов» из собрания Русского музея состоялось два занятия для детей пяти лет и их родителей: «O Sole Mio!» и «Тебе, о Аполлон!» (руководитель студии М.С.Обшивалкина). Каждое из них – увлекательное занятие-игра, когда дети учатся смотреть, подмечать, фантазировать, творить. Античные мифы, образы Италии, музыка и танец, личность художника – всё это было содержанием встреч.