21 декабря: в 18.00 лекция Данилы Булатова "1945 – новое начало? Искусство между абстракцией и соцреализмом. Холодная война" в главном здании ГМИИ РТ (Карла Маркса, 64) в рамках совместного лектория ГСИ и ММСИ; в 18.30 на "Квартирнике у Бренингов" выступит дуэт "Два берега" в здании Ресурсного центра (Карла Маркса, 62).
Онлайн-трансляция лекции "Морские сражения на полотнах Айвазовского"

Сегодня, 21 февраля, в Виртуальном филиале Русского музея в Казани состоялась онлайн-трансляция лекции "Морские сражения на полотнах Айвазовского". Послушать лекцию собрались студенты Казанского театрального училища. Диалог искусствоведа и историка вызвал живой интерес у студентов, у которых была возможность задать вопрос лекторам "в прямом эфире". Огромное спасибо лекторам Прозоровой Анне Владимировне и Цехановской Ольге Константиновне за увлекательный рассказ о художнике и его времени.