С 15 июня по 8 июля НХГ "Хазинэ" работает ежедневно с 10.00 до 20.00 (касса закрывается в 19.30).  Посетителям, предъявившим Паспорт болельщика Чемпионата мира по футболу 2018, предоставляется льгота в размере 50% от стоимости входного билета. Главное здание ГМИИ РТ (Карла Маркса, 64) с 20.05.2018  закрыто на капитальный ремонт.
Поездка музейного клуба в Москву
01 июня 2016

В июне наш клуб «Музейная фамилия» (руководитель М.С. Обшивалкина) побывал в Москве. Программа трех дней была насыщенной. Дети и их родители посетили Государственную Третьяковскую галерею, ГМИИ им. А.С. Пушкина, Центр детского творчества «Мусейон», музеи «Огни Москвы» и «Садовое кольцо», подземный музей Зачатьевского монастыря. Экскурсии по городу – пешеходные и самокатная -  запомнятся на всю жизнь. Их провели известные в столице люди: краевед, автор радио- и телепрограмм Филипп Смирнов и  историк Дмитрий Ястржемский. В планах клуба – поездки в музеи Елабуги и Перми. Музейный туризм – это здорово!

Благодарим коллег из столичных музеев – Ирину Владиславовну Захарову, Дарью Михайловну Бялик, Юлию Рогатко. Особая благодарность Елене Юрьевне Фесенко, генеральному  директору издательства «Лингва-Ф».