21 декабря: в 18.00 лекция Данилы Булатова "1945 – новое начало? Искусство между абстракцией и соцреализмом. Холодная война" в главном здании ГМИИ РТ (Карла Маркса, 64) в рамках совместного лектория ГСИ и ММСИ; в 18.30 на "Квартирнике у Бренингов" выступит дуэт "Два берега" в здании Ресурсного центра (Карла Маркса, 62).
Открытие выставки "Русский импрессионист Константин Коровин"
02 ноября 2016
2 ноября 2016 года рамках Культурно-выставочного  центра Русского музея в Казани состоялось открытие выставки "Русский импрессионист  Константин Коровин" из собрания Русского музея (г. Санкт-Петербург), обладающего одной из лучших коллекций произведений этого художника. В торжественном открытии принимали участие первый заместитель Министра культуры Республики Татарстан Камалова Эльвира Рафаилевна, начальник Службы информации и коммуникации Русского музея Дмитренко Мария Анатольевна, академик Академии наук Республики Татарстан  Валеев Наиль Мансурович , заведующая отделом рукописей и редких книг Амерханова Эльмира Исхаковна. Стоит отметить, что на открытии присутствовал  Андрей Оскарович  Визель, потомок Эмиля Оскаровича Визеля, члена Академии художеств, участвовавшего  в организации русского художественного отдела на Всемирной выставке в Париже в 1900 году! Экспозиция произведений К. Коровина  дополнена материалами из отдела рукописей и редких книг Казанского федерального университета. Одновременно с выставкой из Русского музея открыта выставка из фондов ГМИИ РТ  "Коровин и его окружение».  Ждем всех на эти уникальные выставки до 12 февраля 2017 года.

Фотографировал открытие Валерий Павлов.