Главное здание ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 64) и Галерея современного искусства (ул. Карла Маркса, 57) закрыты на капитальный ремонт.
Онлайн-трансляция лекции «Страницы истории скульптурного класса Императорской Академии художеств 1757–1917»
23 октября 2018

23 октября в 15.00 на Youtube-канале Русского музея состоится прямая трансляция продолжения лекции "Страницы истории скульптурного класса Императорской Академии художеств 1757–1917".

Вторая часть лекции О.А. Кривдиной посвящена второму этапу в истории скульптурного класса в Академии художеств и охватывает период с начала XIX века до 1917 года.

Блистательные страницы истории российского искусства связаны с созданием и развитием скульптурного класса Императорской Академии художеств в Петербурге. Начиная с 1757 года и до настоящего времени (ныне Государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина при РАХ), здесь преподавали крупнейшие мастера скульптуры и обучались талантливые ученики, впоследствии становившиеся профессорами и прославлявшие искусство ваяния своими бессмертными произведениями.

Лекция будет транслироваться на Youtube-канале, где у каждого будет возможность задать вопрос лектору в прямом эфире!