21 декабря: в 18.00 лекция Данилы Булатова "1945 – новое начало? Искусство между абстракцией и соцреализмом. Холодная война" в главном здании ГМИИ РТ (Карла Маркса, 64) в рамках совместного лектория ГСИ и ММСИ; в 18.30 на "Квартирнике у Бренингов" выступит дуэт "Два берега" в здании Ресурсного центра (Карла Маркса, 62).
10 ноября 2016

10 ноября в ГМИИ РТ стартовал международный конкурс connectART в формате workshop! Конкурс музей проводит совместно с Русским Музеем, филиалом Русского музее в Малаге (Испания), городами Калугой, Смоленском, Петрозаводском и др. Тема "Времена года", задача для участников состоит в том, чтобы соединить живопись и фотографию в единое произведение. Активное участие в конкурсе приняли студенты колледжа № 41 (руководитель Козлов Г.А. ). С нетерпением ждём работы наших участников и надеемся на успех казанских авторов!