С 20 мая 2018 года главное здание Государственного музея изобразительных искусств РТ на Карла Маркса, 64 закрыто на капитальный ремонт.
Всероссийский конкурс исполнителей современной академической музыки 2018 «Музыка 21 века»
12 мая 2018

НАЦИОНАЛЬНАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГАЛЕРЕЯ «ХАЗИНЭ»

12 мая 2018 года

10:00 — 17:30.

При поддержке Комитета по делам детей и молодежи г. Казани

Порядок выступлений:

11.30-13.00 Номинации: Иллюстратор, Композитор-исполнитель, Смешанный ансамбль, Общее фортепиано, Концертмейстер.

13.00-13.20 Светомузыкальные фильмы.

14.30-16.00 Номинации: Солист, Ансамбль.

16.00-16.30 Поэзия

16.40-17.30 Объявление результатов.

В программе камерно-инструментальная и вокальная музыка композиторов разных стран для фортепиано, флейты, домры и других инструментов, сопрано, вокальных и инструментальных ансамблей, электроники. Выступают ученики ДМШ г. Казани, студенты и преподаватели Казанской консерватории, Института музыки им. А. Шнитке г. Москвы, ансамбли и концертмейстеры учебных заведений г. Казани и г. Москвы, выпускники МГК им. П. И. Чайковского. Возраст исполнителей от 8 до 40 лет.

Соучредители: "Арс-поэтика" Казанского (Приволжского) федерального университета. Худ. рук. оргкомитета композитор Р. Р. Низамутдинова.
Мероприятие проводится при поддержке Комитета по делам детей и молодежи Исполнительного комитета г. Казани и имеет статус всероссийского конкурса. В жюри А. А. Ровнер (Россия-США), А. Гроц (Автрия-Россия), Д. Писаревский (Германия-Россия), преподаватели и заслуженные работники культуры РТ.

Около 20 композиторов-современников. Более 30 заявок и 170 минут современной музыки (конкурс). Внеконкурсная программа: Р. Есаян, Светомузыкальные фильмы по Скрябину, поэзия и др.

Прямая трансляция в интернете (ссылка появится на сайте фестиваля http://spreadspectrum.ukit.me/news

Зрителям вход свободный.