Всероссийский конкурс исполнителей современной академической музыки 2018 «Музыка 21 века»
12 мая 2018

НАЦИОНАЛЬНАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГАЛЕРЕЯ «ХАЗИНЭ»

12 мая 2018 года

10:00 — 17:30.

При поддержке Комитета по делам детей и молодежи г. Казани

Порядок выступлений:

11.30-13.00 Номинации: Иллюстратор, Композитор-исполнитель, Смешанный ансамбль, Общее фортепиано, Концертмейстер.

13.00-13.20 Светомузыкальные фильмы.

14.30-16.00 Номинации: Солист, Ансамбль.

16.00-16.30 Поэзия

16.40-17.30 Объявление результатов.

В программе камерно-инструментальная и вокальная музыка композиторов разных стран для фортепиано, флейты, домры и других инструментов, сопрано, вокальных и инструментальных ансамблей, электроники. Выступают ученики ДМШ г. Казани, студенты и преподаватели Казанской консерватории, Института музыки им. А. Шнитке г. Москвы, ансамбли и концертмейстеры учебных заведений г. Казани и г. Москвы, выпускники МГК им. П. И. Чайковского. Возраст исполнителей от 8 до 40 лет.

Соучредители: "Арс-поэтика" Казанского (Приволжского) федерального университета. Худ. рук. оргкомитета композитор Р. Р. Низамутдинова.
Мероприятие проводится при поддержке Комитета по делам детей и молодежи Исполнительного комитета г. Казани и имеет статус всероссийского конкурса. В жюри А. А. Ровнер (Россия-США), А. Гроц (Автрия-Россия), Д. Писаревский (Германия-Россия), преподаватели и заслуженные работники культуры РТ.

Около 20 композиторов-современников. Более 30 заявок и 170 минут современной музыки (конкурс). Внеконкурсная программа: Р. Есаян, Светомузыкальные фильмы по Скрябину, поэзия и др.

Прямая трансляция в интернете (ссылка появится на сайте фестиваля http://spreadspectrum.ukit.me/news

Зрителям вход свободный.