С апреля по сентябрь включительно санитарный день в главном здании музея переносится на первую среду месяца - музей закрыт для посещения.
Празднование 120-летия со дня рождения Баки Урманче
01 марта 2017
Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан приглашает 1 марта 2017 года в 14.00 в Национальную художественную галерею "Хазинэ" на мероприятие, посвящённое 120-летию основоположника профессионального татарского изобразительного искусства БАКИ УРМАНЧЕ.
В праздновании  участвуют поэт, лауреат Государственной премии Российской Федерации, Государственной премии Республики Татарстан им. Г. Тукая Ренат Харис, директор Дома-музея Баки Урманче (филиала Буинского краеведческого музея), педагогический коллектив и учащиеся основной общеобразовательной школы  деревни Черки-Гришино Буинского района.