21 декабря: в 18.00 лекция Данилы Булатова "1945 – новое начало? Искусство между абстракцией и соцреализмом. Холодная война" в главном здании ГМИИ РТ (Карла Маркса, 64) в рамках совместного лектория ГСИ и ММСИ; в 18.30 на "Квартирнике у Бренингов" выступит дуэт "Два берега" в здании Ресурсного центра (Карла Маркса, 62).
Празднование 120-летия со дня рождения Баки Урманче
01 марта 2017
Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан приглашает 1 марта 2017 года в 14.00 в Национальную художественную галерею "Хазинэ" на мероприятие, посвящённое 120-летию основоположника профессионального татарского изобразительного искусства БАКИ УРМАНЧЕ.
В праздновании  участвуют поэт, лауреат Государственной премии Российской Федерации, Государственной премии Республики Татарстан им. Г. Тукая Ренат Харис, директор Дома-музея Баки Урманче (филиала Буинского краеведческого музея), педагогический коллектив и учащиеся основной общеобразовательной школы  деревни Черки-Гришино Буинского района.