Персональная выставка Полины Илюшкиной «Стрела времени»
с 19 октября 2021 по 13 ноября 2021

ОТКРЫТИЕ СОСТОЯЛОСЬ 19 ОКТЯБРЯ В 16:00 В НХГ "ХАЗИНЭ" ГМИИ РТ.

Казанская художница Илюшкина Полина  подготовила совместно с оркестром «Ренессанс» и Филиалом Российской академии художеств в г. Казани художественно- музыкальную выставку «Стрела времени», состоящую из серии живописных и графических работ в музыкальном сопровождении камерного оркестра RENAISSANCE. Тематика выставки -исторические и культурно-значимые памятники и события в России и Татарстане, исламские и буддистские страны, а так же картины, написанные на родине художницы в славном Татарстане, о трудовых свершениях трудящихся Татарстана и знаковые места республики в живописи и графике. На выставке представлены картины, написанные в Китае, Иране, Узбекистане, Таджикистане, Казахстане, России, Турции, Вьетнаме, Мьянме, Шри- Ланке, Сербии, Словакии, Венгрии, Египте, Мальдивах и др. странах в 2011-2021 г.г. с натуры и в мастерской художницы. На выставке будет представлена картина «Торжественное открытие восстановленного Собора Казанской Иконы Божией матери», написанная непосредственной участницей торжественного богослужения.

Илюшкина Полина Валериевна родилась в г. Казани. 2005-2009 г. училась в КХУ им. Н.И.Фешина, В 2015г. окончила МГАХИ им. В.И.Сурикова. C 2018г. принята в Творческие мастерские Российской академии художеств в г. Казани. В 2021г. награждена Серебряной медалью «Достойному» Российской академии художеств за серии живописных и творческих работ цикла «С мольбертом по земному шару». Награждена Золотой медалью Творческого союза художников России за вклад в отечественную культуру ( от 28.09.2021). Полина Илюшкина является членом Союза Художников России, Творческого союза художников России. Полина организовала и руководит студией набросков в ТСХР в РТ, студией творческого развития «РИТМ» в КГЭУ. Полина Илюшкина- лауреат международных фестивалей, участник академических, международных, всероссийских, межрегиональных выставок, в том числе «Новое время» в Новой Третьяковке 2020г., «Россия XIII» в ЦДХ 2019г., «Красные ворота/Против течения» 2016, 2018гг., «Большая Волга», «Вятская провинция - по святым местам» (Благодарность Российской академии художеств 2016г.). Участник международных пленэров в России, Китае, Венгрии, Словакии, Сербии, Египте, Индии.

Полина провела ряд персональных выставок в Москве, Санкт- Петербурге, Выборге, Гатчине, Казани, Альметьевске, Германии, коллективные выставки в Китае, Южной Корее, Египте, Венгрии, Словакии, Сербии, Италии и др. Произведения художницы находятся в фонде Российской академии художеств, государственных и частных собраниях в России и за рубежом.

Репортаж с открытия Татар информ

Фоторепортаж с открытия выставки «Реального времени»