МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫХ ИСКУССТВ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

приглашают Вас

29 июля 2015 года в 16.00

в Национальную художественную галерею «Хазинэ»

на открытие персональной выставки

АЛСУ ТИМЕРГАЛИНОЙ

ЖИВОПИСЬ. ГРАФИКА

Национальная художественная галерея «Хазинэ» представляет выставку Алсу Адлеровны Тимергалиной – художника, плодотворно работающего в широком диапазоне (живопись, графика и декоративно-прикладное искусство), члена Союза художников РТ, члена Союза художников России.

Алсу Тимергалина родилась 28 августа 1960 года в Казани. В 1979 году окончила Казанское художественное училище; художественно-графический факультет Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева.

Алсу Тимергалина, будучи еще молодым художником, создала современный полиграфический дизайн молодежной газеты «Татарстан яшьляре», журнала «Идель». Оформила большое количество книг для Татарского книжного издательства. Тимергалину интересует история и этнография Казани. На эту тему она создала живописную и графическую серию «Старая Казань» и «Казань». Эти работы были отмечены дипломами на республиканских, региональных выставках: «Сумерки в Казани», «Старая Казань. Осень на Кабане», «Казань с высоты птичьего полета»… Алсу Тимергалина выступает и как иллюстратор детской книги татарских и русских авторов: «Шурале», «Красная ромашка»… Новые работы, выполненные в авангардном стиле, посвящены легендарным женским образам: «Семь девушек», «Хоровод девушек» и др.

На персональной выставке в НХГ «Хазинэ» представлено 35 работ, в экспозицию вошли произведения разных лет из собрания ГМИИ РТ и собственности автора.

Выставка Алсу Тимергалиной продолжит работу в течение месяца.

Адрес: Казань, Кремль, 3-й подъезд, Национальная художественная галерея «Хазинэ».

тел.: 5678-043; моб.: 8 965 597 70 21

e-mail: galereya.hazine@mail.ru  сайт: www.izo-museum.ru