Главное здание ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 64) и Галерея современного искусства (ул. Карла Маркса, 57) закрыты на капитальный ремонт.
Круглый стол "Модели музея и стратегии будущего"
08 ноября 2018
8 ноября в 11 часов в Национальной художественной галерее "Хазинэ" (Казань, Кремль, проезд Шенкмана, 12, 3-й подъезд) в рамках выставочного проекта "Пятая межрегиональная академическая выставка "КРАСНЫЕ ВОРОТА/ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ-2018" состоится Круглый стол "Модели музея и стратегии будущего": Поиски и эксперименты в музейных практиках. Музей в цифровую эпоху. музейные фестивали. музей как ресурс развития территории - с участием художников-участников данного проекта.
В работе Круглого стола принимают участие: Худяков Константин Васильевич – вице-президент Российской академии художеств, председатель Поволжского отделения Российской академии художеств, академик и член президиума РАХ, президент Творческого союза художников России, заслуженный художник России;Кузнецова Светлана Андреевна – первый заместитель председателя Поволжского отделения Российской академии художеств, почетный член Российской академии художеств, вице-президент ТСХР по Поволжью, искусствоведСосновская Ирина Петровна — арт-критик, старший научный сотрудник Московского музея современного искусства, куратор региональных программ по современному искусству, член экспертного совета Российской академии художеств; Дарья Камышникова - куратор программы поддержки молодого искусства, руководитель школы современного искусства «Свободные мастерские» ММОМА.
Приглашаем к участию в работе Круглого стола музейных сотрудников, искусствоведов, художников и всех заинтересованных лиц!