Главное здание ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 64) и Галерея современного искусства (ул. Карла Маркса, 57) закрыты на капитальный ремонт.
Концерт камерного театра "Del Arte"
28 декабря 2017

Из Казани через Японию, Америку, Словению XV в., Австрию, Англию, Бельгию, Италию XIX в., Россию начала XX в. в Казань наших дней мы с вами совершим небольшое музыкальное путешествие во времени и пространстве.

Нам не понадобятся ни самолеты, ни поезда, ни машины... Только воображение и желание погрузиться в поэзию музыки и услышать музыку стиха.

Мы стараемся в каждом нашем концерте открывать для слушателя что-то новое, неизвестное, либо очень хорошо забытое. И это предновогоднее путешествие не будет исключением.

Для вас среди картин прозвучат два редко исполняемых романса Дж.Верди из его циклов 1838 и 1845 гг, романс Шейкмана, романс на сл.Николая Фалеева - адвоката Петра Петровича Шмидта и матросов после подавления восстания на крейсере "Очаков".

Впервые в Казани будут исполнены произведения Леопольда Валнера, Флоренса Прайса, Иоганна Хилла, Якоба Петелина Хэндла.

По просьбе слушателей в эту программу мы включили произведенияия Уильяма Ханта, Дм.Кедрова и А.Пахмутовой в исполнение ансамбля "AvisTerra" и Ирины Харлановой.

Еще одна премьера - "Танго Марлен" Владислава Виноградова.

В этой концертной программе вы услышите и юных певцов, которые вместе со своими старшими коллегами в начале декабря этого года в Доме-музее К.С.Станиславского и в Заиконоспасском монастыре на ул.Никольской удивили искушенную московскую публику своими тонкими исполнениями и неожиданной программой.

Вы также услышите несколько собственных стихотворений в исполнении молодой, но очень душевной и глубокой казанской поэтессы Софьи Чаплиной.

Тел. для справок: 567-80-43, 567-80-58