Концерт камерного театра "Del Arte"
28 декабря 2017

Из Казани через Японию, Америку, Словению XV в., Австрию, Англию, Бельгию, Италию XIX в., Россию начала XX в. в Казань наших дней мы с вами совершим небольшое музыкальное путешествие во времени и пространстве.

Нам не понадобятся ни самолеты, ни поезда, ни машины... Только воображение и желание погрузиться в поэзию музыки и услышать музыку стиха.

Мы стараемся в каждом нашем концерте открывать для слушателя что-то новое, неизвестное, либо очень хорошо забытое. И это предновогоднее путешествие не будет исключением.

Для вас среди картин прозвучат два редко исполняемых романса Дж.Верди из его циклов 1838 и 1845 гг, романс Шейкмана, романс на сл.Николая Фалеева - адвоката Петра Петровича Шмидта и матросов после подавления восстания на крейсере "Очаков".

Впервые в Казани будут исполнены произведения Леопольда Валнера, Флоренса Прайса, Иоганна Хилла, Якоба Петелина Хэндла.

По просьбе слушателей в эту программу мы включили произведенияия Уильяма Ханта, Дм.Кедрова и А.Пахмутовой в исполнение ансамбля "AvisTerra" и Ирины Харлановой.

Еще одна премьера - "Танго Марлен" Владислава Виноградова.

В этой концертной программе вы услышите и юных певцов, которые вместе со своими старшими коллегами в начале декабря этого года в Доме-музее К.С.Станиславского и в Заиконоспасском монастыре на ул.Никольской удивили искушенную московскую публику своими тонкими исполнениями и неожиданной программой.

Вы также услышите несколько собственных стихотворений в исполнении молодой, но очень душевной и глубокой казанской поэтессы Софьи Чаплиной.

Тел. для справок: 567-80-43, 567-80-58