С 15 июня по 8 июля НХГ "Хазинэ" работает ежедневно с 10.00 до 20.00 (касса закрывается в 19.30).  Посетителям, предъявившим Паспорт болельщика Чемпионата мира по футболу 2018, предоставляется льгота в размере 50% от стоимости входного билета. Главное здание ГМИИ РТ (Карла Маркса, 64) с 20.05.2018  закрыто на капитальный ремонт.
ВЫСТАВКИ И СОБЫТИЯ Тип: Выставки (Сбросить фильтр)
Русское искусство XVI – начала XX веков

Русский авангард

Коллекция авангарда начала ХХ века Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан (ГМИИ РТ) является гордостью музейного собрания. Она представляет самое яркое явление в истории русского искусства начала ХХ века произведениями живописи известнейших русских художников начала ХХ века В. В. Кандинского, П. П. Кончаловского, А. В. Куприна. А. В. Лентулова, Н. С. Гончаровой, М. Ф. Ларионова, Н. К. Рериха, П. В. Кузнецова, Р. Р. Фалька, К. Ф. Богаевского, В. В. Рождественского, И. И. Машкова, А. А. Осмеркина, А. М. Родченко и др.

ВЕРА ВИЛЬКОВИСКАЯ (1890–1944). Живопись. Графика. Проект «Московские казанцы»

ВЕРА ВИЛЬКОВИСКАЯ (1890–1944). Живопись. Графика

Новая совместная выставка Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан и Галеев-Галереи (Москва) представляет творчество одного из наиболее ярких мастеров казанского изобразительного искусства 1910 – 1920-х годов Веры Вильковиской произведениями из фондов ГМИИ РТ и частных московских собраний. Экспозиция открывает проект «Московские казанцы», который в течение 2018 года познакомит казанских зрителей с творчеством ведущих художников 1920-х годов, жизнь и творчество которых в одинаковой степени связаны и с Казанью, и с Москвой.
После «оттепели». Искусство 1970 – 1980-х годов (из фондов ГМИИ РТ)

Государственный музей изобразительных искусств РТ представляет масштабную выставку «После оттепели. Искусство 1970-1980-х годов. Собрание ГМИИ РТ». Открытие состоится 24 мая в 16.00 в Национальной художественной галерее «Хазинэ» в Казанском Кремле (3-й подъезд).