Главное здание ГМИИ РТ (ул. Карла Маркса, 64) и Галерея современного искусства (ул. Карла Маркса, 57) закрыты на капитальный ремонт.
ВЫСТАВКИ И СОБЫТИЯ Тип: Выставки (Сбросить фильтр)
Интерграфика: Казань-Верчелли

В Национальной художественной галерее «Хазинэ» Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан (Казанский Кремль, 3-й подъезд) открыта международная художественная выставка  «Интерграфика: Казань-Верчелли», в которой участвуют художники из России, Италии и Польши, представляя произведения, созданные в разнообразных техниках печатной графики (офорт, акватинта, цветная ксилография и др.).

Выставка Валерия и Виталия Скобеевых «Река времён»

В Национальной художественной галерее «Хазинэ» открыта выставка «Река времён».

Выставка посвящена творчеству двух своеобразных, не похожих друг на друга художников, отца и сына – Валерия Николаевича (1938) и Виталия Валерьевича (1968) Скобеевых, для которых 2018 год стал юбилейным.

Русский авангард

Коллекция авангарда начала ХХ века Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан (ГМИИ РТ) является гордостью музейного собрания. Она представляет самое яркое явление в истории русского искусства начала ХХ века произведениями живописи известнейших русских художников начала ХХ века В. В. Кандинского, П. П. Кончаловского, А. В. Куприна. А. В. Лентулова, Н. С. Гончаровой, М. Ф. Ларионова, Н. К. Рериха, П. В. Кузнецова, Р. Р. Фалька, К. Ф. Богаевского, В. В. Рождественского, И. И. Машкова, А. А. Осмеркина, А. М. Родченко и др.

После «оттепели». Искусство 1970 – 1980-х годов (из фондов ГМИИ РТ)

Государственный музей изобразительных искусств РТ представляет масштабную выставку «После оттепели. Искусство 1970-1980-х годов. Собрание ГМИИ РТ». Открытие состоится 24 мая в 16.00 в Национальной художественной галерее «Хазинэ» в Казанском Кремле (3-й подъезд).